Categoria “C – GIOVANI”: i partecipanti e i vincitori dell’Edizione 2019!

Ecco la lista completa in ordine di esibizione dei nostri partecipanti e dei vincitori:

Categoria “C – GIOVANI” – domenica 14 aprile (*)

flyer CAR X Edizione 2019

  • CHIARA MORIGI di Forlì (FC) con “Se piovesse il tuo nome”
  • ILARIA CHIARELLA di Castel Bolognese (RA) con “When i was your man”
  • ILARIA MINGAZZINI di Faenza (RA) con “La canzone di Marinella”
  • MARINA GALLETTI di Medicina (BO) con “Reflections”
  • LUCIA ILARI di Castel Bolognese (RA) con “La sera dei miracoli”
  • MARTINA PENNINO di Castel Bolognese (RA) con “The power of love”
  • MATILDE ZANELLI di Modigliana (FC) con “Io e te da soli”
  • SAMUELE BERRETTI di Faenza (RA) con “Una vita in vacanza”
  • SOFIA DE SANTIS di Riolo Terme (FC) con “Meraviglioso amore mio”

(*) Serata trasmessa in diretta sulla nostra pagina Facebook.

VINCITORI DI CATEGORIA

  1. ILARIA MINGAZZINI di Faenza (RA) vince un’incisione di Alberto Mingotti, un buono per una torta di compleanno e i gadget di Canzoni alla Radio;
  2. ILARIA CHIARELLA di Castel Bolognese (RA) vince una ceramica della Bottega Vignoli, un buono per 1 kg di gelato e i gadget di Canzoni alla Radio;
  3. SOFIA DE SANTIS di Riolo Terme (FC) vince un CD selezionato dalla Casa del Disco, un buono per 1 kg di gelato e i gadget di Canzoni alla Radio;

 

Galleria dei partecipanti Galleria delle edizioni

CHIARA MORIGI di Forlì (FC) con “Se piovesse il tuo nome”ILARIA CHIARELLA di Castel Bolognese (RA) con “When i was your man”ILARIA MINGAZZINI di Faenza (RA) con “La canzone di Marinella”MARINA GALLETTI di Medicina (BO) con “Reflections”LUCIA ILARI di Castel Bolognese (RA) con “La sera dei miracoli”MARTINA PENNINO di Castel Bolognese (RA) con “The power of love”MATILDE ZANELLI di Modigliana (FC) con “Io e te da soli”SAMUELE BERRETTI di Faenza (RA) con “Una vita in vacanza”SOFIA DE SANTIS di Riolo Terme (FC) con “Meraviglioso amore mio”

 

Categoria “B – GIOVANI”: i partecipanti e i vincitori dell’Edizione 2019!

Ecco la lista completa in ordine di esibizione dei nostri partecipanti e dei vincitori:

Categoria “B – GIOVANI” – sabato 13 aprile (*)

flyer CAR X Edizione 2019

  • FRANCESCO AMADEI di Faenza (RA) con “Rise like a Phoenix”
  • ISABELLA GALLETTI di Medicina (BO) con “Moon river”
  • MARIA CHIARA CERVELLATI di Faenza (RA) con “Tutta colpa mia”
  • GIORGIO CESARI di Imola (BO) con “Pianeti”
  • MARIA GRAZIA MONTEFIORI di Casola Valsenio (RA) con “Stay”
  • MARTA XHEBEXHIU di Castel Bolognese (RA) con “Don’t you remember”
  • MATILDA VALMORI di Castrocaro Terme (FC) con “La voce del silenzio”
  • MATTEO VIOLANI di Faenza (RA) con “Marmellata #25″
  • ZARA KANCHEVA di Coriano (RN) con “The show must go on”

(*) Serata trasmessa in diretta sulla nostra pagina Facebook.

VINCITORI DI CATEGORIA

  1. MATTEO VIOLANI di Faenza (RA) vince una ceramica della Bottega Vignoli, un buono per una torta di compleanno e i gadget di Canzoni alla Radio;
  2. FRANCESCO AMADEI di Faenza (RA) vince un’opera di Domenico Gentilini, un buono per 1 kg di gelato e i gadget di Canzoni alla Radio;
  3. ZARA KANCHEVA di Coriano (RN) vince un CD selezionato dalla Casa del Disco, un buono per 1 kg di gelato e i gadget di Canzoni alla Radio;

 

Galleria dei partecipanti Galleria delle edizioni

Categoria “A – GIOVANISSIMI”: i partecipanti e i vincitori dell’Edizione 2019!

Ecco la lista completa in ordine di esibizione dei nostri partecipanti e dei vincitori:

Categoria “A – GIOVANISSIMI” – venerdì 12 aprile (*)

flyer CAR X Edizione 2019

  • CHIARA MINGAZZINI di Faenza (RA) con “Spirit”
  • CHIARA CONTE di Forlì (FC) con “Quel bulletto del Carciofo”
  • GIULIA RAGAZZINI di Castel Bolognese (RA) con “Kiro”
  • MARIA GIULIA CIRINA di Faenza (RA) con “Do i numeri”
  • GRETA BELLINI di Faenza (RA) con “Un nuovo giorno”
  • ASIA CIARLARIELLO di Castel Bolognese (RA) con “Prendi un’emozione”
  • AGATA RICCI e BEATRICE BERTONI di Faenza (RA) con “La rosa e il bambino”
  • BRIGIDA PLACCI di Faenza (RA) con “Il cuoco pasticcione”
  • SAMANTA RAVAGLI di Faenza (RA) con “Prova a sorridere”
  • BIANCA MAFFUCCINI di Faenza (RA) con “Lo scriverò nel vento”
  • ALESSIA COLUCCI di Faenza (RA) con “Raro come un diamante”
  • VIOLA PIANCASTELLI di Faenza (RA) con “Il sirtaki di Icaro”
  • MARIA SALUCCI di Faenza (RA) con “Oltre l’orizzonte”
  • ASIA MAMINI di Faenza (RA) con “Il domani”
  • ANGELICA ZINZANI di Faenza (RA) con “Tu sei una favola”
  • ILARIA SOZZI di Faenza (RA) con “Il pescecane”
  • ALICE SACCO di Medicina (BO) con “Goccia dopo goccia”
  • ANNA CHIARINI di Imola (BO) con “L’attimo in cui”

(*) Serata trasmessa in diretta sulla nostra pagina Facebook.

VINCITORI DI CATEGORIA

  1. CHIARA CONTE di Forlì (FC) vince un quadro di Rosetta Tronconi, un buono per una torta di compleanno e i gadget di Canzoni alla Radio;
  2. ANNA CHIARINI di Imola (BO) vince una stampa del fotografo Paolo Morelli, un buono per 1 kg di gelato e i gadget di Canzoni alla Radio;
  3. ASIA MAMINI di Faenza (RA) vince un CD selezionato dalla Casa del Disco, un buono per 1 kg di gelato e i gadget di Canzoni alla Radio;

 

Galleria dei partecipanti Galleria delle edizioni